988231

K&Rの掲示板


[トップに戻る] [スレッド表示] [ツリー表示] [トピック表示] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
文字色
幸せな時間 投稿者:fifaalapa 投稿日:2019/12/19(Thu) 12:58 No.891


ここでいくつかの気難しい点に触れました。 どんな方法でもしつこいです
http://www.authorstream.com/fifafever/

シュプリーム コピー 投稿者:シュプリーム コピー 投稿日:2019/12/17(Tue) 12:45 No.890

2019年夏新作 シュプリーム メンズズボン コピー 激安 www.clubrand.com/pp-3-c0/sp-182824.html
良い商品 わやかなモーデンを作成 自然なアルコール効果 カウンターカスタムデニム生地 より恐れていない
営理念です。シュプリームコピー_ www.clubrand.comブランドコピー_ブランド スーパー コピー
カウンターを歓迎します精巧な作り方でまるで本物のようなな。高品質の商品を低価格で提供する納期を厳守
シュプリーム コピー_ブランドコピー_ブランド スーパー コピー www.clubrand.com/pp-3-c0/
することは弊社の経ぜひおすすめです当社の商品は絶対の自信が御座いますぜひ一度ご覧 ください送料は
ジバンシー コピーgivenchyhair.com ジバンシーコピー

sbobet24hr 投稿者:sbobetska 投稿日:2019/12/12(Thu) 13:37 No.889

世界中で受け入れられているオンラインWebサイトでお金を稼ぐためにモバイルを使用してください。

エルメス コピー 投稿者:エルメス コピー 投稿日:2019/11/18(Mon) 11:40 No.888

優雅で気品があるのレザー素材のカジュアルのエルメス コピーショルダーバッグは登場。コピーブランド財布 www.cibbuzz.com/ しなやかな風合いが大人でモダンで都市の雰囲気が漂います。上品で女性らしく品のある雰囲気のデザインです。エルメス スーパー コピー フロントには光沢感あるのシルバー ガンメタルを施した、味のある色合いなので、カジュアルスタイルとも好相性。季節問わずでいつでもお使い頂けるエルメス 激安アイテムです。
http://golfcopy.com/v8pjiy/ DSQUARED2 ブランド コピー

イコライザーアンプの件 投稿者:羽曳野のN 投稿日:2019/08/22(Thu) 21:54 No.873

キットに付属しているオペアンプが以前、購入時はNE5532でしたが
今回はNE5532が2個とOP07が2個となっていますが、仕様変更ですか?
同様に使用して特性、性能的に問題はありませんか?
フィルムコンデンサーも種類が変わっているようですね・・・

Re: EQアンプの件 - ぴースケ 2019/08/23(Fri) 18:35 No.874
こんにちは。

>今回はNE5532が2個とOP07が2個となっていますが、仕様変更ですか?
それで、問題ありません。

>フィルムコンデンサーも種類が変わっているようですね・・・
以前のコンデンサが生産終了となってしまい、現在のものに変更になりました。
性能的には殆ど変わりませんのでご安心ください。

よろしくお願いいたします。

Re: イコライザーアンプ - 羽曳野のN 2019/08/24(Sat) 17:23 No.875
ご回答いただき、ありがとうございます。
そうですか 了解しました。
たしかにオペアンプのOP07は低ドリフトでサーボにおいても有効ですよね。
ところで、MCヘットアンプは回路図がありますがフォノイコライザーには
回路図がありませんが、提供していただくことは可能でしょうか?
あればメンテナンスや修理の場合にもお願いする必要がなくなると
思っております。※片面基板ですので解析はできますが、面倒ですので・・
よろしくお願いいたします。

Re: EQアンプの件 - ぴースケ 2019/08/25(Sun) 08:25 No.876
回路図は本来付属するのですが、今回のロットは入れ忘れてしまいました。すみません。
メールでPDFファイルをお送りいたします。
申し訳ございませんでした。

発振してしまいます。 投稿者:ケイタロ 投稿日:2019/05/22(Wed) 19:09 No.854

こんにちは。
先日、ドライブブースターの基盤キットを購入したものです。
組み立ては出来て音は出たのですが、発振?というのでしょうか。
"ブー"という音が常時していて、ギターの音より大きいぐらいです。
ケースに組み込んでも同じです。
なにが原因と考えられるでしょうか?

Re: 発振してしまいます。 - ぴースケ 2019/05/23(Thu) 09:01 No.855
こんにちは。

>"ブー"という音が常時していて
これは、発信ではなくハム雑音だと思います。

>ケースに組み込んでも同じです。
金属ケースに入れて、ケースをGNDに接続します。
基板のGNDとケースが導通していないとケースのシールド効果
がありません。

ご確認ください。

Re: 発振してしまいます。 - ケイタロ 2019/05/24(Fri) 19:35 No.856
ケースにアースしてもダメでした。というか、いじくり回してハンダをやり直したりしているうちに音が出なくなってしまいました。心が折れたので、無料修理をおなかと思うのですが。基盤のみにしてお送りすれば良いでしょうか。
Re: 発振してしまいます。 - ぴースケ 2019/05/25(Sat) 15:34 No.857
はい、了解いたしました。
こちらで確認いたしますので¥400分の切手を同封の上、送付下さい。これは、帰りの送料分です。
着払いでの返送をご希望の場合は、切手の同封は必要ありません
また、送付の際が電池をはずして下さい。

Re: 発振してしまいます。 - ケイタロ 2019/05/27(Mon) 11:22 No.859
了解しました。よろしくお願します。
sbobetyou 投稿者:sbobetyou 投稿日:2019/05/08(Wed) 18:41 No.852

迅速なご手配ありがとうございます

sbobetza 投稿者:sbobetza 投稿日:2019/02/06(Wed) 17:12 No.830

どのパーツを変更すると、歪みを大きくできますでしょうか?

Re: sbobetza - ぴースケ 2019/02/07(Thu) 08:54 No.831
歪みを大きくしたいのは、どのエフェクターの回路ですか?
Dサスティナーの歪み 投稿者:ちゃむ 投稿日:2018/02/17(Sat) 21:31 No.795

先日ドライブンサスティナーを購入させていただきました。
迅速なご手配ありがとうございます!

早速組んで見ましたが、もう少し歪みがあると良いかと思いました。
どのパーツを変更すると、歪みを大きくできますでしょうか?

アドバイスいただけますと幸いです。

Re: Dサスティナーの歪み - ぴースケ 2018/02/19(Mon) 09:24 No.796
こんにちは

歪を多くするには、VR1(100kΩ)をおおきくすればOKです。
200k〜300KΩにするとよいと思います。

よろしくお願い致します。

Re: Dサスティナーの歪み - ちゃむ 2018/02/19(Mon) 13:54 No.797
ありがとうございます!試してみます!
doreamon 投稿者:shin 投稿日:2017/08/02(Wed) 19:31 No.792

情報ありがとうございます。

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -